Подготовка к детсаду

Детский сад - важное событие в жизни малыша. Как сделать так, чтобы расставание с мамой прошло наиболее комфортно? Советы воспитателя.

девочка улыбаетсяКак одеть ребенка в детский сад? Сколько комплектов одежды необходимо? Какие требования к одежде малыша есть у воспитателя? Это одни из немногих вопросов, которыми задаются родители при выборе гардероба для детского сада. Только вы решаете, в чем будет одет ваш ребенок, все сугубо индивидуально. Однако, существуют общие рекомендации.

дети с игрушками

Рано или поздно каждый из нас задается вопросом "В какой детский сад отдать ребенка?". Зачастую выбор не прост, т.к. детские дошкольные учреждения делятся на четыре типа, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

girl with question marksСегодня проблема наличия мест в детских садах очень актуальна. Рождаемость увеличивается, количество желающих отдать своего ребенка в детский сад растет. Однако дошкольные учреждения не способны принять всех. Поэтому сегодня процесс получения места в детском саду превратился в настоящую битву.