Поиск по сайту

Автор: Проскурина О.С., воспитатель МБОУ детский сад общеразвивающего вида №3 «Солнышко» (г. Новошахтинск).

Тема: «Использование здоровьесберегающих технологий в работе с детьми дошкольного возраста»

Цель: Продолжать повышать профессиональную квалификацию по вопросу современных здоровьесберегающих технологий.

1. Продолжать изучать учебную, справочную, научно-методическую литературу по вопросу здоровьесбережения.

2. Учиться моделировать работу на основе изученных видов, приемов и методов здоровьесбережения (комплексы дыхательной гимнастики, гимнастики пробуждения, подвижные игры, физкультминутки).

3. Направить жизнедеятельность детей в дошкольном учреждении на сохранение и укрепление здоровья.

4. Разработать прогулки для подготовительного группы по временам года.

5. Систематизировать изученную литературу.

Литература:

Программа воспитания и обучения Васильевой Л.А.

«Дошкольное воспитание», научно-методический журнал; ООО Издательский дом «Воспитание дошкольника», Москва

«Здоровье дошкольника», научно-практический журнал; ООО Издательский дом «Воспитание дошкольника», Москва

Примерная общеразвивающая программа дошкольного образования «Мир открытий» под редакцией Л.Г.Петерсон

Ткаченко Т.А. «Развиваем мелкую моторику».-М.: Эксмо, 2008