Поиск по сайту

Развитие художественных навыков, знаний о мире, мелкой моторики рук, фантазии, обучение аккуратности, усидчивости.

книга  Первая младшая группа:

1. Конспект открытого занятия по рисованию в I младшей группе "Бусы для куклы"

2. Конспект занятия по лепке в младшей группе "Заборчик вокруг домика"

3. Конспект занятия по рисованию в первой младшей группе "Елочка - красавица"

4. Конспект интегрированного занятия по ИЗО (лепке) в 1 младшей группе "Подарок зайчику"

5. Конспект НОД для детей первой младшей группы "Семь фей у колыбели"

6. Конспект занятия в младшей группе "Дорожка из камешков для Колобка" (лепка)

7.Конспект занятия по изобразительной деятельности в первой младшей группе "Птички-невелички"

8. Конспект образовательной деятельности по пластилинографии в первой младшей группе "Божья коровка"

9. Конспект НОД по рисованию (Художественно-эстетическое развитие) в первой младшей группе "Рыбки в море"

10. Конспект НОД в младшей группе "Мы сегодня мамам нашим дарим нежную мимозу"

книга  Вторая младшая группа:

1. Конспект занятия по рисованию во II младшей группе "Компот из яблок"

2. Конспект занятия по рисованию во II младшей группе "Дорожки-половички"

3. Конспект непосредственно образовательной деятельности для детей второй младшей группы "Дикие животные и их детеныши"

4. Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе "Желтый одуванчик"

5. Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе "Два веселых гуся"

6. Конспект занятия по лепке во второй младшей группе "Снеговик"

книга  Средняя группа:

1. Конспект занятия по ИЗО в средней группе "Аквариум"

2. Конспект занятия по рисованию в средней группе "Красивые цветы в подарок маме"

3. Конспект занятия по рисованию в средней группе "Иллюстрации к сказке "Колобок"

4. Конспект совместной вечерней деятельности по рисованию в средней группе "Знакомая форма - новый образ"

5. Конспект занятия по ИЗО для детей среднего возраста "Грибочки в лукошке"

6.  Конспект занятия по изобразительной деятельности (декоративное рисование) в средней группе "Сказочная птица"

7. Конспект совместно–образовательной деятельности с детьми средней группы по рисованию "Полянка с весенними цветочками"

8. Конспект занятия в средней группе "Кормушка для птиц" (сюжетная аппликация)

9. Конспект занятия по ИЗО в средней группе "Ежик"

10. Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе "Тюльпан на праздник Маме подарю" (аппликация из ткани)

11. Конспект занятия по рисованию в средней группе "Курочка с цыплятками"

12.Конспект занятия кружка «Волшебная бумага» в средней группе "Волшебные превращения квадрата"

книга  Старшая группа:

1. Конспект занятия по рисованию в старшей группе "Наши добрые сказки"

2. Конспект занятия по ИЗО в старшей группе "Аппликация. Сирень"

3. Конспект занятия по рисованию в старшей группе "Портрет нашей группы"

4. Конспект интегрированного занятия по ИЗО с использованием компьютерных технологий для старших дошкольников "Путешествие на фантастический остров"

5. Конспект занятия по рисованию (для детей 4-5 лет) "Роспись птички дымковским узором"

6. Конспект занятия по изобразительной деятельности с применением нетрадиционных методов рисования в старшей группе "Зимние узоры"

7. Конспект занятия по аппликации в старшей группе "Божьи коровки"

8. Конспект занятия по ручному труду в старшей группе "Волшебная птица"

9. Конспект занятия по ИЗО-деятельности в старшей группе "Тюльпан – эмблема Универсиады 2013"

10. Конспект занятия по ИЗО в старшей группе "Ангел" (аппликация)

11. Конспект занятия по рисованию в старшей группе "Космическое путешествие"

12. Конспект занятия с детьми 4-5 лет "Снеговик и его друзья"

13. Конспект занятия по нетрадиционному рисованию в старшей группе "Волшебная страна – подводное царство"

14. Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в старшей группе "Портрет весёлого клоуна" (аппликация из ткани)

книгаПодготовительная группа:

1. Конспект занятия по ИЗО в подготовительной группе "Художественная викторина "Разноцветная радуга"

2. Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе "Царица осени"

3. Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе "Новогодняя елка"

4. Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе "Создаем книгу о зиме"

5. Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе "Наши зимние забавы"

6. Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе "Зимний вечер"

7. Конспект занятия по ИЗО в подготовительной группе "Со светлым праздником Пасхи!"

8. Конспект занятия по ИЗО в подготовительной группе "Сказка весны"

9. Конспект занятия по изотерапии в подготовительной группе "Осенние зарисовки"

10. Конспект интегрированного занятия по изо в подготовительной группе "Мой любимый сказочный герой"

11. Конспект интегрированного занятия по изо в подготовительной группе "Весенние цветы"