Тип проекта: краткосрочный.

Сроки проекта: ноябрь – декабрь 2007г.

Руководитель: воспитатель логопедической группы Федина О.В.

Участники проекта: дети 5- 6 лет, воспитатель, родители.

Основная направленность проекта: данный проект представляет собой систему работы по формированию навыков безопасного поведения на дорогах. Предусматривает работу с родителями по данному вопросу.

Цель: формирование практических навыков безопасного поведения на дорогах у всех участников педагогического процесса.

1) формировать навыки безопасного поведения на дорогах у детей через практическую деятельность;

2) закреплять правила дорожного движения и практические навыки поведения в условиях игрового пространства;

3) обучение детей применению своих знаний в конкретных ситуациях;

4) расширить педагогическую грамотность родителей по вопросам безопасного поведения детей на дорогах.

Результат реализации проекта. Расширение первоначальных детских представлений, накопление и закрепление полученных о правилах безопасности через занятия, беседы с детьми, заучивание рифмованных правил стихов, чтение художественной литературы, игры- драматизации, наблюдения, экскурсии, создание и обыгрывание ситуаций на дороге, совместное изготовление макетов.

Автор: воспитатель логопедической группы О.В. Федина